Саратовский «Автодор» проиграл в овертайме последний матч года

Фото vtb-league.com
Встреча в Казахстане завершилась со счетом 100:83 в пользу «Астаны».

Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» сегодня, 23 декабря, в овертайме потерпел поражение в гостях у казахстанской «Астаны». Матч, проходивший в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ, завершился со счетом 100:83 (14:20, 20:25, 22:17, 22:16, 22:5), сообщается на сайте турнира.

«Хозяева начали активно, и некоторое время вели в счете, но затем Тре Голден семью очками начал рывок гостей 13:0 - после него «Астана» оказалась в положении отыгрывающейся стороны. Однако «Автодор» не успокоился на этом и продолжил наращивать давление - разница стала двузначной и продолжала расти. Но расслабляться гостям было рано. После большого перерыва хозяева задействовали свое секретное оружие: точные трехочковые в исполнении Майкла Дженкинса, Кеннета Хортона и Энтони Клеммонса позволили «Астане» выиграть третью четверть и сократить перед заключительной десятиминуткой свое отставание до приемлемых шести очков - 56:62, - описывают ход матча в лиге. - Но главные события были впереди. Включив защиту на максимальные обороты, хозяева захватили инициативу и уже вели в концовке четверти 74:70. Однако тут свое веское слово сказал Дэвид Кравиш – американский центровой доминировал в «краске», набрав восемь очков за три минуты, и позволил «Автодору» перевести встречу в овертайм. Впрочем, это оказалось последним всплеском активности саратовцев: в дополнительной пятиминутке «Астана» не оставила гостям шансов, выиграв ее 22:5 и набрав свою вторую «сотню» в сезоне».

По итогам встречи «Автодор» занимает в турнирной таблице текущего сезона восьмое место из 14, имея в активе четыре победы и шесть поражений. «Астана» с семью победами в десяти матчах расположилась на четвертой строчке. Саратовская команда провела последний матч в 2018 году. В следующий раз «Автодор» сыграет в гостях у белорусской команды «Цмоки-Минск» 5 января.