Сегодня бывший замминистра спорта области Дмитрий Козлачков предстанет перед судом

Оценить
Чиновник обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Слушание дела состоится в Кировском районном суде Саратова.

Сегодня, 28 августа, в Кировском районном суде Саратова состоятся основные слушания по делу экс-замминистра молодежной политики, спорта и туризма области Дмитрия Козлачкова, сообщает РИА Новости. Он обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Такое же обвинение предъявлено и предполагаемому сообщнику подсудимого — начальнику отдела одного из унитарных предприятий Волгограда Владиславу Большакову

Судебный процесс начнется без предварительных слушаний. Дело Дмитрия Козлачкова находится в производстве судьи Жанны Гришиной.

По версии следствия, в сентябре 2012 года министерство образования области заключило госконтракт с коммерческой организацией на поставку спортивного оборудования на сумму более 29 миллионов рублей. Дмитрий Козлачков, как полагают следователи, узнал о неисполнении госзаказчиком договорных обязательств и предложил исполнителю контракта свою помощь, хотя не имел полномочий вмешиваться в исполнение данного контракта. За «услуги» он потребовал взятку в размере 15% от суммы сделки. При получении части денег замминистра был задержан.

Дмитрий Козлачков частично признал свою вину, но отказался от дачи показаний. В настоящее время он находится под арестом.