Саратовский биатлонист выиграл серебро Кубка мира

Александр Логинов уступил норвежцу Йоханессу Бё.

Вчера, 22 декабря, саратовский биатлонист Александр Логинов выиграл серебро в гонке преследования на этапе Кубка мира в чешском Нове-место, сообщает «Спорт-экспресс».

Россиянин уступил норвежцу Йоханессу Бё, который прошел дистанцию в 12,5 километра за 31.59 минуты. Логинов отстал от победителя на 6,2 секунды, наравне с Бё пробежав четыре штрафных круга. Компанию на пьедестале почета им составил еще один норвежец Тарьей Бё.

Российские спортсмены Матвей Елисеев, Евгений Гараничев и Дмитрий Малышко пришли к финишу 11-м, 13-м и 29-м соответственно.

«На финишном кругу не было смысла отсиживаться. Он слишком короткий. Перед выходом на последний спуск было видно, что не хватило сотни метров, чтобы бороться с Бё. На пристрелке осознавал, что будет лотерея, поэтому выбрал такую тактику. На стойке работал агрессивно. 19 секунд - это не предел. Такие условия были нужны для конкуренции», - приводит SportBox комментарий биатлониста после гонки.

Напомним, в пятницу Александр Логинов также выиграл серебро - в спринте. Его опередил все тот Йоханесс Бё, который по итога Кубка мира остается лидером сезона.