Саратовская пенсионерка попала в федеральные СМИ после того, как заступилась за мужа

Оценить
Саратовская пенсионерка попала в федеральные СМИ после того, как заступилась за мужа
Фото pixabay.com
На 64-летнюю женщину завели уголовное дело о причинении легкого вреда здоровью.

На саратовскую пенсионерку Людмилу Баландину завели уголовное дело за то, что она заступилась за мужа при помощи тяпки. Об этом сегодня, 22 декабря, сообщили сразу несколько федеральных СМИ.

Как уточнил сайт радиостанции «Говорит Москва», инцидент произошел в августе этого года. Трое нетрезвых людей от 23 до 29 лет ругались матом и распивали спиртное в частном секторе. После того, как 64-летняя пенсионерка сделала им замечание, они стали ее оскорблять. Ей на помощь пришел супруг, которого хулиганы повалили на землю и стали избивать.

Женщина схватила тяпку и пригрозила ею обидчикам.

После произошедшего, молодые люди обратились в полицию, написав заявление на Людмилу Баландину о причинениии легкого вреда здоровью, подчеркнув, что именно она на них напала и избила. 

Журналисты Lenta.ru отметили, что дело пенсионерки в суд пока не передали, так как им заинтересовалась региональная прокуратура.

«В настоящее время проводится проверка, в ходе которой будет установлено, было ли правомочным утверждение обвинительного заключения со стороны зампрокурора района», - уточнило издание.