Главный Дед Мороз Саратова зажег елку на Театральной площади

Оценить
Главный Дед Мороз Саратова зажег елку на Театральной площади
Фото Анастасия Лухминская
Дети здоровались с новогодним волшебником за руку, а полицейские имели возможность сделать с ним селфи.

Сегодня, 22 декабря, на Театральной площади в Саратове состоялось торжественное открытие новогодней елки.

На площади собралось около сотни зрителей, большей частью – родители с маленькими детьми, а также организованные группы школьников. Начал работу мини-парк аттракционов. В условиях мороза и сильного снегопада желающих покататься на них не находилось, и главные 16-местные качели раскачивались пустыми. На площадке праздника был организован пропускной режим с рамками металлоискателей и досмотром на входе.

Официальные лица на празднике замечены не были, и первым гостем стал сказочный персонаж, который был представлен ведущим как главный Дед Мороз Саратова. Новогодний волшебник вместе со Снегурочкой прибыл на Театральную площадь в санях, запряженных белой лошадью, в сопровождении ростовых кукол, изображающих различных животных. Экзотично смотрелась включенная в свиту зебра. Перед въездом на площадь сани остановились перед полицейским кордоном. У визитера проверили документы, а один из полицейских сделал селфи с Дедом Морозом.

Добравшись до площади, Дед Мороз поздоровался за руку с каждым ребенком, который пришел на праздник, а затем вместе с маленькими зрителями с помощью волшебного заклинания зажег главную елку города. Чудо сопровождалось ярким фейерверком. После этого на главной сцене продолжился концерт творческих коллективов Саратова.