Главой Балтайского муниципального района избран Александр Грунов

Оценить
Главой Балтайского муниципального района избран Александр Грунов
Глава Балтайского муниципального района Александр Грунов. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Депутаты районного собрания сделали выбор единогласно.

Вчера, 21 декабря, в Балтайском муниципальном районе был проведен конкурс на замещение должности главы района, сообщает пресс-служба министерства по делам территориальных образований Саратовской области.  

Кандидатами на должность стали первый заместитель главы районной администрации Владимир Коробочкин и ранее возглавлявший районное собрание депутатов Александр Грунов.

В конкурсную комиссию вошли депутаты Саратовской областной думы Александр Романов и Вадим Рогожин, министр по делам территориальных образований Сергей Зюзин и врио министра занятости, труда и миграции Наталья Жуковская.

«Члены конкурсной комиссии отметили, что оба кандидата имеют хороший опыт работы в органах местного самоуправления, и их квалификация соответствует конкурсным требованиям. Оба претендента прошли конкурсный отбор и были представлены депутатам районного собрания для дальнейшего выбора. Депутаты районного собрания все голоса отдали за своего бывшего коллегу, Александра Грунова», - рассказали в министерстве.

По мнению Зюзина, опыт работы депутатом районного собрания поможет Александру Грунову «смотреть на работу местной исполнительной власти, в первую очередь, глазами своих избирателей, жителей района».

«Это и стало основным мотивом депутатского корпуса по поддержке его кандидатуры», - отметил министр.

Напомним, уже некоторое время в районном центре – селе Балтай – наблюдаются проблемы с водоснабжением жителей. Коммунальной инфраструктурой села занимается бывший глава ООО «Спектр» Александр Грунов, до избрания исполнявший обязанности главы МР. О ситуации в селе читайте в материале «Мутные воды Балтая».