После жесткого задержания волонтер Навального в Саратове вновь вышла на пикет к облдуме

Оценить
После жесткого задержания волонтер Навального в Саратове вновь вышла на пикет к облдуме
Фото Анастасия Лухминская
Акция прошла в рамках недельной серии «2019. Путин продолжается».

Вчера, 21 декабря, координатор штаба Алексея Навального в Саратове Александр Зыков и волонтер штаба Наталья Куприянова провели одиночные пикеты у здания Саратовской областной думы. Вчерашние пикеты стали первыми в недельной серии «2019. Путин продолжается».

Наталья Куприянова держала плакат: «Тепин и Радаев, вам не надоело воровать? Почему жители Саратовской области должны платить в 14 раз больше за ЖКХ в 2019 году?» Зыков вышел с плакатом «Саратов – лидер по повышению цен на вывоз мусора! Радаев, забирай своего родственника и уходи!»

Пикеты волонтеров Навального в Саратове, посвященные актуальным социальным проблемам, продолжатся в течение всей предстоящей недели.

Напомним, этим летом Наталья Куприянова во время своего прошлого пикета у облдумы пережила жесткое задержание. Корреспонденту ИА «Свободные новости» она рассказала, что на нее составили протоколы по статьям 19.3 и 20.2 КоАП РФ. Первый протокол суд вернул составителю, по второму было вынесено постановление о штрафе в размере 10 тысяч рублей, который оппозиционерка обжаловала в Саратовском областном суде. На заседании суда, состоявшемся два дня назад, девушка была признана невиновной.

Во время акции к Куприяновой и Зыкову подходили полицейские и объявляли им, что они задержаны и должны проследовать в отдел. Однако во время беседы полицейские меняли «показания» и говорили, что оппозиционеров «никто не задерживает». В реальности задержания так и не были проведены.