В Красноармейске увековечили память погибшего в Грозном полицейского Владимира Горскова

Оценить
В Красноармейске увековечили память погибшего в Грозном полицейского Владимира Горскова
Фото пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
Полицейский из Саратовской области погиб весной этого года, отражая нападение боевиков на церковь.

В Красноармейске Саратовской области состоялась церемония открытия мемориальной доски старшему сержанту полиции Владимиру Горскову, погибшему этой весной в Грозном при исполнении служебных обязанностей. Об этом сегодня, 20 декабря, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Памятный знак установлен на здании районного отдела МВД, где Владимир Горсков проходил службу. Право открыть мемориальную доску было предоставлено отцу погибшего полицейского Юрию Горскову и старшему сержанту полиции ОМВД России по Красноармейскому району Павлу Козинцу. Участники мероприятия почтили память сотрудника полиции минутой молчания, в его честь прозвучал троекратный залп из стрелкового оружия.

Напомним, нападение боевиков на православную церковь, в результате которого погибли двое полицейских из Саратовской области - старшие сержанты полиции Кайрат Рахметов и Владимир Горсков - произошло в Чечне 19 мая. Стражи порядка находились в республике в полугодовой служебной командировке. Еще двое саратовских полицейских получили ранения. Среди прихожан погиб один человек.

Владимир Горсков родился 26 ноября 1988 года в селе Нижняя Банновка Красноармейского района, на службу в органы внутренних дел он поступил в январе 2010-го. В последнее время работал сотрудником ППС районного ОМВД. Его похоронили в родном селе 21 мая.

Ранее имена Кайрата Рахметова и Владимира Горскова были увековечены в Парке Победы на мемориале «Землякам, погибшим в локальных войнах». Также памятную доску погибшим полицейским открыли в Грозном.