Завтра Радаев проинспектирует стадион «Авангард» после завершения реконструкции

Оценить
Завтра Радаев проинспектирует стадион «Авангард» после завершения реконструкции
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Работы должны были завершиться еще к прошедшему летом Чемпионату мира по футболу.

Губернатор Валерий Радаев завтра, 21 декабря, проведет осмотр стадиона «Авангард» в Саратове «после завершенного строительства», сообщает пресс-служба главы региона. 

Напомним, изначально работы стоимостью более 200 миллионов рублей должны были быть завершены к Чемпионату мира по футболу, проходившему в России летом этого года, чтобы стадион мог стать тренировочной базой для одной из команд. Однако вовремя реконструировать стадион не успели, и в итоге его вычеркнули из списка объектов турнира и соответствующей федеральной программы, после чего все затраты легли на городской бюджет.

Валерий Радаев неоднократно приезжал на стадион и критиковал строителей за недостаточные темпы работ, сроки сдачи объекта много раз переносились. В середине октября, в ходе очередного визита на стройплощадку, губернатор даже потребовал от главы Саратова Михаила Исаева выгнать с объекта занимающегося реконструкцией подрядчика – фирму, связанную с тогда еще депутатом гордумы Саратова Алексеем Березовским. Он вскоре после этого сложил депутатский мандат.