Заслуженная артистка России Светлана Тома отметила День кино с саратовскими коллегами

Оценить
Заслуженная артистка России Светлана Тома отметила День кино с саратовскими коллегами
Фото Алина Кравчук
День кино в Саратове торжественно отметили в кинотеатре «Пионер». Работников киноиндустрии поздравила министр культуры области.

Вчера, 27 августа, в Саратове в кинотеатре «Пионер» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню кино. Поздравила виновников торжества министр культуры Саратовской области Светлана Краснощекова.

«Пусть на меня не обижаются те, кто присутствует здесь из сферы культуры, но другого жанра. Наверное, только кинематограф, только кино вызывает бурю эмоций, бурю страсти, вызывает бурю счастья. Наверное, ни один жанр в сфере культуры не может вызвать таких чувств. И я не сомневаюсь, что почти каждый, здесь сидящий мечтал сняться в кино. Постоять под хлопушкой, когда объявляется кадр, дубль. А главное, очень приятно, что у нас сохранились кинотеатры и установки - это дорогого стоит», - подчеркнула глава министерства.

Затем Светлана Краснощекова наградила особо отличившихся работников и ветеранов киноиндустрии Саратовской области. После церемонии награждения зрителям был представлен ролик о новинках и ожидаемых работах российского кинематографа 2013 года.

Приехала поздравить саратовских коллег и заслуженная артистка России Светлана Тома, она пожелала работникам кино здоровья и благополучия, а также рассказала, о том, что «очень бы хотела гордиться нынешним кинематографом, но пока не получается». Актриса выразила уверенность, что отечественным режиссерам не нужно подражать западному кино, а «нужно снимать свое для своих, как в советское время».