Губернатор не исключает, что область возьмет еще один кредит

Оценить
Губернатор не исключает, что область возьмет еще один кредит
Фото Денис Юлин
О том, будет ли регион брать этот кредит, станет известно после Нового года, отметил Радаев. В то же время Валерий Васильевич не исключает, что этот кредит будет не последним.

Саратовская область заявилась на получение бюджетного кредита на сумму 2 млрд рублей. Об этом сегодня рассказал губернатор Валерий Радаев. О том, будет ли регион брать этот кредит, станет известно после Нового года, отметил глава региона.

«Если нам не удастся состыковаться с федеральными программами, то придется ресурсы заимствовать. Если же мы найдем деньги на софинансирование федеральных целевых программ, тогда мы кредит не будем брать. Мы сейчас находимся в том состоянии, чтобы 2012 год завершить без банковских кредитов. Это очень важно».

В то же время Валерий Васильевич не исключает, что этот кредит будет не последним: «Это зависит от того, насколько нам удастся договориться с федеральным центром. Если у нас получится сместить дотацию на январь, конечно, мы больше брать не будем. В текущем году мы брали 5,5 млрд рублей. Сейчас два – это колоссальная разница. Таким образом, мы подстраховываемся по своим основным расходным обязательствам».