На саратовской набережной из-за течи образовалось коммунальное озеро

Оценить
Через дорогу от перекопанного в ходе ремонта участка из под земли бьет вода.

Жители Саратова обратили внимание на стекающую ручьями к смотровой площадке на саратовской набережной воду. Своим наблюдением сегодня, 20 декабря, поделился Юрий Набатов на своей странице в Facebook.

На опубликованных фотографиях видно, что территория рядом с Бальнеологической лечебницей огорожена сигнальной лентой. За лентой заметна припорошенная снегом яма. Через дорогу от аварийного участка из под земли бьет ключом вода, затем она стекает в сторону Волги на Набережную Космонавтов, размывая на своем пути сугробы и превращая их в лед.

В комментариях под постом пользователь Ирина Далечина подчеркнула, что около месяца назад на улице Большой Затонской велись ремонтные работы, из-за которых перекрывали участок проезжей части. В ходе работ появилась течь на обратной стороне дороги, под деревьями.

«Потом и тут выкопали яму. Тут начались снегопады, а работы прекратились. Дорогу-то открыли - вроде ж хорошо. Но вода течет без конца, уже наморозилось озеро на смотровой площадке», - пишет пользователь соцсети, добавив, что вода разлилась до Волги.

В пресс-службе ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказали, что выезжавший на указанное место специалист не обнаружил никакой течи.

Озеро на Набережной.jpg

рядом с бальнеологической лечебницей.jpg

Коммунальная авария на Набережной.jpg

стекающая вода.jpg