Пытавшиеся сжечь жертву насильники получили 26 лет колонии на двоих

Оценить
Пытавшиеся сжечь жертву насильники получили 26 лет колонии на двоих
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Молодых людей признали виновными по статьям о покушении на убийство, изнасиловании и умышленном уничтожении и повреждении имущества.

В Энгельсе перед судом предстали 22-летний Андрей Стрижко и 21-летний Иван Корниенко, которых обвиняли в попытке сжечь жертву изнасилования, чтобы скрыть следы преступления. Об этом сегодня, 20 декабря, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Молодых людей признали виновными по статьям о покушении на убийство, изнасиловании и умышленном уничтожении и повреждении имущества, совершенными по предварительному сговору группой лиц.

По версии следствия, ночью 11 января, в доме №8 по улице Грейдерной в селе Узморье двое молодых людей распивали спиртные напитки в компании 52-летней женщины. После застолья Корниенко и Стрижко пошли провожать женщину домой. В квартире они привязали потерпевшую к батарее и поочередно изнасиловали. Как уточнили следователи, сельчанке нанесли множественные удары по голове и телу. Чтобы скрыть следы преступления, молодые люди подожгли квартиру. Огонь вовремя обнаружила соседка потерпевшей, благодаря чему женщину удалось спасти.

Злоумышленников задержали в кратчайшие сроки. В ходе предварительного расследования они признали вину в инкриминируемом деянии.

Суд назначил Корниенко 14 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима и ограничением свободы на год. Его подельник Стрижко отправится в колонию строгого режима на 11 лет и шесть месяцев также с годичным ограничением свободы.