Полиция Саратова восемь лет не платила за отопление в своем отделе

Оценить
Полиция Саратова восемь лет не платила за отопление в своем отделе
Представитель УМВД по Саратову на заседании комиссии городской думы. Фото Роман Пятаков
Управляющая компания предъявила иски муниципалитету как собственнику здания.

Управление МВД России по городу Саратову восемь лет игнорирует платежи за отопление в своем отделе. Об этом стало известно сегодня, 20 декабря, во время заседания комиссии гордумы по бюджетно-финансовым вопросам.

Неуплату обнаружил депутат Виктор Марков при обсуждении вопроса о передаче органам полиции в безвозмездное пользование муниципального помещения, расположенного в доме №76 по проспекту Строителей в Ленинском районе.

«А сколько денег-то должны? Если там площадь 335 квадратных метров, то я себе могу представить, какие там числа», - заметил Марков.

В ответ присутствующий на заседании представитель У МВД Саратова заявил: «Сейчас мы заключили договор и оплачиваем услугу теплоснабжения компании «Т Плюс», а до этого эта услуга поставлялась управляющей компанией, но они к нам не обращались».

Как оказалось, данная управляющая компания выставила счет за отопление муниципалитету как собственнику помещения. Во время судебных тяжб в первой инстанции УК одержала победу над городскими властями, сейчас дело рассматривает 12-й Арбитражный апелляционный суд.

«Что будет в случае проигрыша? - спросил у чиновников Марков. - У нас, мягко говоря, мало шансов».

«Мы предъявим претензии полиции и взыщем с них», - пообещала глава комитета по управлению имуществом мэрии Елена Салеева.