На вопрос о смартфоне Путина Песков ответил словами о «добровольном эксгибиционизме»

Оценить
На вопрос о смартфоне Путина Песков ответил словами о «добровольном эксгибиционизме»
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Фото Kremlin.ru
Пресс-секретарь президента РФ заявил, что взявшие в руки смартфон готовы «выставлять все на всеобщий показ», но у главы государства гаджета нет.

В ответ на вопрос о наличии смартфона у президента РФ Владимира Путина его пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что смартфоны - добровольный эксгибиционизм, передает сегодня, 20 декабря, ТАСС

Песков ответил, что, по его данным, у Путина нет смартфона, так как у президента такой страны как Россия не должно быть полной прозрачности.

«Вы не забывайте, что иметь смартфон - это такой добровольный эксгибиционизм, полная прозрачность. Вы заведомо, беря в руки смартфон, ставите галочку, что я готов выставлять все на всеобщий показ. К сожалению, так устроен мир, и нужно отдавать себе в этом отчет. Соответственно, это не должно быть у президента, тем более такой страны, как Россия. И у такого президента, как Путин», - заявил журналистам Песков, заверив их, что «старые добрые телефоны закрытой правительственной связи все смартфоны переживут».

Также пресс-секретарь президента рассказал, что при подготовке информационных материалов главе государства используют распечатки, а также дайджесты, «которые делаются на бумаге» и «телевизионные дайджесты, которые делаются на электронных носителях». При этом сам Путин способен пользоваться компьютером, интернетом и «традиционно» телевизором.

Отвечая на вопрос, советуется ли он с президентом перед тем, как прокомментировать для СМИ то или иное громкое заявление иностранного лидера, Песков ответил, что у него в случае необходимости «всегда есть возможность спросить позицию президента».