Ради уборки снега в Саратове ограничат парковку на центральных улицах

Оценить
Ради уборки снега в Саратове ограничат парковку на центральных улицах
Фото Анастасия Лухминская
Временные знаки в городе появятся завтра, 20 декабря.

Завтра, 20 декабря, в Саратове на центральных улицах появятся временные дорожные знаки, ограничивающие парковку на центральных улицах, сообщает пресс-служба администрации города.

«На уровне администрации города было принято решение установить временные дорожные знаки на тех участках улиц, которые наиболее остро нуждаются в расчистке. Мы неоднократно обращались к автомобилистам с просьбой не парковаться в непредназначенных для этого местах. Но есть территории – обочины проезжей части – где водитель, оставляя машину, не нарушает ПДД, но создает помехи для работы очистительной техники. На некоторых магистральных улицах сейчас невозможно проехать из-за скопившегося снега и припаркованных автомобилей, например, улицах Чапаева и Вольской. Поэтому будут введены ограничения на некоторых участках: парковка по четным/нечетным дням недели, полный запрет стоянки, обозначение времени действия знака», - прокомментировал принятое решение заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова Сергей Кузнецов.

В администрации подчеркивают, что установка дополнительных ограничений – временная мера на период уборки снега и наледи.