Следователи проводят доследственную проверку из-за пожара в Турковском районе

Оценить
Следователи проводят доследственную проверку из-за пожара в Турковском районе
Фото Архив ИА «Свободные новости»
По результатам проверки следователи примут соответствующее процессуальное решение.

Следователи устанавливают все обстоятельства вчерашнего пожара в селе Перевесинка Турковского района, в результате которого погиб 30-летний мужчина. Об этом сегодня, 19 декабря, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, в вечернее время 29-летний владелец жилища и его 30-летний приятель распивали спиртные напитки.

«Около пяти часов утра он (хозяин жилья) проснулся и обнаружил, что дом заполнен клубами дыма. Чтобы спастись из загоревшегося жилища, он пополз к выходу. Выбравшись из дома, он попытался спасти своего приятеля, однако не смог оказать ему помощь, так как дом уже был охвачен огнем», - отметили следователи.

В ведомстве уточнили, что тело 30-летнего мужчины было обнаружено только после того, как пожар потушили сотрудники МЧС. На теле погибшего не обнаружили признаков насильственной смерти.

«По предварительным данным его смерть наступила вследствие отравления продуктами горения. В качестве основной причины возгорания рассматривается неосторожное обращение с огнем при курении», - подчеркнули в СУ СКР, добавив, что в настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначены пожарно-техническая и судебно-медицинская экспертизы. По результатам проверки следователи примут соответствующее процессуальное решение.

Напомним, ранее в пресс-службе ГУ МЧС сообщали о том, что погибшему было 33 года.