СМИ: В Москве на заместителя главреда «Эха Москвы» напал мужчина с пистолетом

Оценить
Сергей Бунтман вместе с литератором Лидией Скрябиной ожидали такси, когда якобы подвергся атаке вооруженного автохама из машины замдиректора ТАСС.

Заместителю главреда «Эха Москвы» Сергею Бунтману неизвестный мужчина угрожал пистолетом. Об этом сегодня, 19 декабря, в своем Facebook сообщила литератор Лидия Скрябина.

Она уточнила, что после празднования дня рождения главного редактора «Эха» Алексея Венедиктова в ресторане «Шинок» по улице 1905 года, она вместе с Бунтманом вышли на улицу ждать заказанное такси в «основательном», но не «мертвецки пьяном» состоянии. Как отметила автор, замглавреда задел пальто бампер стоящего рядом черного автомобиля Range Rover.

«Она [машина] стояла вторым (перекрывая проезжую часть) рядом у дверей ресторана, и мы выглядывали из-за неё в надежде увидеть своё такси. Из машины неожиданно выскочил, оскорбленный тем, что мы слишком близко «притерлись» к его машине водитель, отбросил меня в сторону, схватил Серёжу за воротник и приставил к его голове пистолет. Надеюсь, это был муляж, но выглядел он, как настоящий», - подчеркнула Скрябина, добавив, что свидетелями потасовки, помимо неё, стали еще несколько гостей Венедиктова.

По предположению литератора, ситуацию спасло то, что стрелка удалось оттеснить, а сами пострадавшие смогли уехать с места происшествия.

Позже Скрябина написала в Facebook, что Range Rover принадлежит заместителю директора ТАСС Михаилу Гусману.

«Особенно меня потрясло, каким профессиональным жестом, водитель приставил дуло к голове моего мужа. Ловким, отработанным», - написала в комментарии к посту Скрябина.

В свою очередь водитель, который, как оказалось, действительно работает у Гусмана, обвинил Бунтмана в нападении и заявил, что не был вооружен и агрессивен. Побеседовали с мужчиной корреспонденты радиостанции «Говорит Москва».

«Такого не было. У меня нет пистолета. Он (Сергей Бунтман - прим. ред.) был в неадекватном состоянии, две женщины его держали. После этого он облокотился на мою машину. Я открыл окошко, попросил отойти. После этого он начал кидаться на меня, они - его оттаскивать. Он пытался меня побить. Я даже из машины не выходил. Я просто дверь открыл, встал на подножку и после этого сел обратно. После этого они его оттащили, он там орал на всю эту самую благим матом. Через минут 10 после этого подъехала машина, и он уехал», - заявил водитель. Он добавил, что никаких претензий к Бунтману предъявлять не собирается, так как машина не получила повреждений.

Напомним, 23 октября прошлого года гражданин России и Израиля Борис Гриц прошел в редакцию «Эха Москвы» и ранил Татьяну Фельгенгауэр ножом в шею. Журналистка была госпитализирована в тяжелом состоянии. Ее прооперировали, а после лечения Фельгенгауэр вышла на работу и продолжила вести эфиры. Нападавший был задержан сотрудниками полиции и арестован судом. На допросе он утверждал, что Фельгенгауер преследовала его телепатически, у мужчины был обнаружен рукописный план редакции радиостанции, впоследствии выяснилось, что нападавший страдает параноидной шизофренией. Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов назвал телеведущего Дмитрия Киселева «вонючей мразью» после того, как тот заявил, что при нападении на Татьяну Фельгенгауэр маньяк лишь порезал ей кожу на шее.