Саратовское правительство потратит еще 1,9 миллиона рублей на вертолет Радаева

Оценить
Саратовское правительство потратит еще 1,9 миллиона рублей на вертолет Радаева
Фото Архив ИА «Свободные новости»
За эти деньги исполнитель должен в течение 31 календарного дня доставлять пассажиров на вертолете МИ-8Т.

Государственному учреждению Саратовской области «Транспортное управление», которое, в числе прочего, обслуживает членов регионального правительства во главе с губернатором Валерием Радаевым, потребовались услуги по ремонту вертолета стоимостью 1,9 миллиона рублей. Соответствующее извещение было опубликовано на сайте единой информационной системы в сфере закупок вчера, 18 декабря.  

За эти деньги исполнитель должен в течение 31 календарного дня доставлять пассажиров на вертолете МИ-8Т. Заказчик уточнил, что в услуги не входит осмотр достопримечательностей с воздуха.

Кроме того, в извещении указано, что исполнитель должен приобретать запасные части и расходные материалы для воздушного средства, вести документацию о полетах, заниматься страхованием экипажа и пассажиров. Подать заявки на участие в аукционе можно до 28 декабря; его победитель определится 9 января следующего года. Источником финансирования является «субсидия из областного бюджета на иные цели». Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1 миллион 915 тысяч 553 рубля.

Напомним, в июле «Транспортное управление» объявило дорогостоящий тендер на ремонт воздушного средства. Саратовским чиновникам потребовались услуги по ремонту вертолета стоимостью 15,6 миллиона рублей.