Саратовские супруги получили от нелегальных азартных игр более миллиона рублей

Оценить
Саратовские супруги получили от нелегальных азартных игр более миллиона рублей
Фото pixabay.com
Пара организовала запрещенные развлечения с использованием семи игровых автоматов.

Супружеская пара из Саратова получила более миллиона рублей, организовав нелегальный игорный бизнес, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Жители обвиняются в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, а также в незаконном использовании объектов авторского права в особо крупном размере.

По версии следствия, с 24 июня прошлого года по 16 марта этого года супруги незаконно проводили азартные игры в игорном заведении на территории Саратова и получили с этого доход на сумму более 190 тысяч рублей. При этом они незаконно использовали объекты авторского права, получив доход в размере более миллиона рублей.

При осмотре заведения следователи изъяли семь игровых аппаратов. Компьютерно-техническая судебная экспертиза признала их игровым оборудованием с материальным выигрышем, который определяется случайным образом.

На предварительном следствии обвиняемые полностью признали вину в инкриминируемых им деяниях. После того, как следователи собрали достаточную доказательственную базу, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд.