СМИ: В Сирии от рук сторонников Турции погиб россиянин

Оценить
СМИ: В Сирии от рук сторонников Турции погиб россиянин
Фото Яндекс. Карты
По имеющимся данным, бывший десантник из Астрахани был убит при минометном обстреле позиций сирийских правительственных войск.

В Сирии в результате минометного обстрела позиций правительственной армии протурецкими боевиками был убит россиянин. Об этом сегодня, 18 декабря, со ссылкой на зарубежные СМИ сообщает Lenta.ru.

«Согласно военному отчету, опубликованному в понедельник, погибший был десантником из России. К его гибели привел минометный обстрел позиций Сирийской арабской армии (САА) отрядами протурецкой коалиции «Фронт национального освобождения» рядом с городом Кинсибба. Погибли также кадровые военные сирийской армии», - цитирует издание арабский новостной сайт.

В интернете появились некоторые данные о личности погибшего. По имеющимся сведениям, им оказался 33-летний Александр Дудченко, который служил в ВДВ старшим разведчиком, но на момент смерти не был кадровым военным.

Ранее сообщалось, что за время официальной российской военной операции в Сирии по состоянию на конец сентября этого года погибли 112 российских военнослужащих. При этом еще несколько сотен человек могли погибнуть, воюя на стороне России неофициально.