Депутат устроил в баре скандал из-за шапочки Санта-Клауса на бюсте Калинина

Оценить
Инцидент произошел в баре «Калинин» в Твери во время празднования годовщины освобождения города от вражеских войск во время Великой Отечественной войны.

В СМИ попало видео скандала, который устроил в баре «Калинин» города Твери депутат муниципального совета Центрального района Санкт-Петербурга от КПРФ Сергей Малинкович. Видео с места происшествия и расследование инцидента опубликовано на портале tverigrad.ru.

На ролике запечатлена пикировка двоих посетителей заведения с девушкой-барменом. Гостей возмутило, что в помещении находится бюст Михаила Калинина, и на него надет колпак Санта-Клауса. Более активным участником конфликта был депутат Малинкович. Он напомнил, что Калинин был главой СССР и спросил, неужели в баре надели бы колпак и на бюст Владимира Путина. Возмущаясь увиденным, Малинкович перешел с сотрудницей бара на личности.

«Если хотите, поставьте свой бюст, он у вас великолепный. И на него надевайте колпак», - посоветовал коммунист.

Малинкович сообщил, что в бар он пришел не один, а в составе делегации численностью около 15 человек (на видео можно заметить только одного его спутника). При этом сам он, как подчеркивает депутат, был трезв, хотя кто-то из его компании, возможно, успел отметить годовщину освобождения Твери от фашистов. В комментарии для издания он позволил себе крайне резкое высказывание в адрес девушки, которая так и не согласилась снять с Калинина головной убор.

«Я считаю, что любой воспитанный человек эту девку выдрал бы розгами за оскорбление в День освобождения Калинина памяти о человеке, в честь которого был назван этот город. Я предъявил документ и указал этой девке на то, что в советское время она была бы уволена», - заявил депутат.

Издание связалось также с владельцем бара Михаилом Чистовым. Он назвал поведение депутата маразмом и заявил, что шапочка останется на Калинине.