В 2019 году в Саратовской области не будет выборов

Оценить
В 2019 году в Саратовской области не будет выборов
Председатель ИКСО Владимир Писарюк. Фото Анастасия Лухминская
Сегодня члены избиркома области обсудили планы на «свободный» год.

В 2019 году в Саратовской области избирательных кампаний не планируется. Об этом сегодня, 18 декабря, на заседании облизбиркома сообщил замруководителя органа Юрий Брызгалин.

Были рассмотрены другие вопросы. С 17 февраля по 17 марта будущего года в регионе пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню молодого избирателя. На сегодняшнем заседании был принят план ожидаемых событий.

Члены избиркома утвердили результаты учета объема эфирного времени в ноябре 2018 года, затраченного на освещение деятельности политических партий, представленных в облдуме. «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» получили по 1 минуте 25 секунд.

В завершение повестки дня глава регионального избиркома Владимир Писарюк сделал доклад о награждении памятной медалью «25 лет избирательной системе Российской Федерации». К награде были представлены 19 сотрудников избирательных комиссий. По словам Писарюка, награждаемых выбирали из числа тех, кто работает в избирательной системе дольше всего. Само награждение состоится в пятницу в СГЮА.