Представители балашовского отделения ЛДПР пожаловались Владимиру Жириновскому на Антона Ищенко

Оценить
Представители балашовского отделения ЛДПР пожаловались Владимиру Жириновскому на Антона Ищенко
Фото Роман Пятаков
Депутата Госдумы упрекают в связях с коммунистами и поддержке референдума об отделении Балашовского района. Представители Саратовского реготделения обещают разобраться в ситуации.

Члены ЛДПР из Балашова написали письмо лидеру партии Владимиру Жириновскому, сообщает городской портал «Балашовер». Подписанты жалуются на депутата Госдумы Антона Ищенко, который, как они считают, наносит своими действиями ущерб имиджу партии. Госдепу ставят в вину сотрудничество с коммунистами и поддержку отделения Балашовского района от Саратовской области.

Как пояснили корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе Саратовского реготделения ЛДПР, подобные заявления исходят в первую очередь от главы балашовских либерал-демократов Виктора Шалатова, который несколько поторопился с выводами. Антон Ищенко, подчеркнули сотрудники пресс-службы, никогда не поддерживал отделение Балашовского района от области, но высказывался в пользу самой идеи референдума по этому вопросу, считая, что судьбу района должны решать сами его жители.

Кроме того, в Саратовском реготделении напомнили, что сам Виктор Шалатов не являлся на встречу с Антоном Ищенко, когда он был в Балашове, и не обсуждал с ним эти вопросы. В ближайшее время в Балашов приедут и Антон Ищенко, и глава Саратовского отделения ЛДПР Николай Асафьев, чтобы на месте разобраться в ситуации.