В Самаре начальника отдела регионального ГУ МВД задержали по подозрению в получении взятки

Оценить
Вместе с полковником юстиции Верой Рабинович задержали также двух посредников.

В аэропорту «Курумоч» сотрудники ФСБ задержали по подозрению в получении взятки начальника отдела по расследованию преступлений в сфере экономики ГСУ ГУ МВД по Самарской области, полковника юстиции Веру Рабинович, сообщает сегодня, 18 декабря, РБК.

По данным правоохранительных органов, Рабинович и два посредника были задержаны после получения 10 миллионов рублей, а в общей сложность правоохранитель должна была получить 15 миллионов рублей от потерпевшего по одному из уголовных дел. Деньги Рабинович пообещали за принятие решения о передаче дела в суд.

«Все задержанные находятся в СИЗО. Следователи устанавливают обстоятельства преступления. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - передает издание слова правоохранителей.

Как напоминает РБК, в начале декабря в Москве задержали в ходе получения взятки в размере 15 миллионов рублей трех сотрудников МВД, среди которых были начальник 12-го отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Москве и начальник отделения управления «Ц» главного управления собственной безопасности МВД.

Отметим, в ноябре к девяти годам в колонии строгого режима по обвинению в получении взятки в размере шести миллионов рублей был приговорен начальник ОРЧ СБ ГУ МВД России по Саратовской области Сергей Кашев. Сейчас Саратовский областной суд рассматривает апелляционную жалобу по решению Кировского районного суда.