Исаев заявил о предстоящих изменениях в структуре мэрии Саратова

Оценить
Исаев заявил о предстоящих изменениях в структуре мэрии Саратова
Глава Саратова Михаил Исаев. Фото Роман Пятаков
Кадровые перестановки коснутся структуры комитета правового обеспечения.

Должность заместителя мэра Саратова по взаимодействию с органами государственной власти и МСУ может быть упразднена. Об этом заявил глава города Михаил Исаев cегодня, 18 декабря? на пресс-подходе после избрания нового председателя избирательной комиссии города.

«Сейчас мы ведем консультации. Я думаю, мы на этой неделе определимся, будет ли назначен вместо неё [Светлана Нестеренко] другой руководитель. Но какое-то время, как второй вариант возможно, что будет кто-то исполнять обязанности, и возможны незначительные изменения в структуре правовой ветки. Мы сейчас ведем консультации и определимся по кандидатуре и по тому, необходимо ли проводить какую-то реструктуризацию», - рассказал Михаил Исаев.

Также мэр не исключил возможную ликвидацию должности его заместителя, которую до последнего момента занимала Светлана Нестеренко (избрана главой избирательной комиссии Саратова - прим. ред). По его словам, вместо этого, вероятно, останется должность председателя комитета правового обеспечения. 

Исаев добавил, что ему жалко терять из своей управленческой команды опытного специалиста.

«Это направление, которое вызывало разные ассоциации, в том числе скандальные. На мой взгляд, это орган, который должен быть безупречен на протяжении всех выборных процессов. Я знаю Светлану Абузяровну как компетентного профессионала в этой части. Она очень много работала в статусе заместителя [главы] городской комиссии. Я думаю, под её руководством удастся переформатировать работу, показать работу на другом уровне», - подчеркнул глава города.