За сутки двести саратовцев пожаловались на заснеженные улицы

Оценить
За сутки двести саратовцев пожаловались на заснеженные улицы
Фото Анастасия Лухминская
Наиболее активно в ЕДДС звонили жители Заводского и Волжского районов.

За сутки 17-18 декабря на телефон Единой диспетчерской службы Саратова поступило 1329 сообщений, сообщает пресс-служба города. Одной из самых частых причин обращений в ЕДДС стала неудовлетворительная уборка города.

На плохую расчистку дорог и дворов от снега пожаловались 194 раза. Больше всего заявлений поступило из Заводского района - 39. Почти столь же недовольных уборкой снега оказалось в Волжском районе - 38. Из Ленинского района по поводу уборки города позвонили 23 раза, из Октябрьского района - 22 раза, из Кировского - 21. Меньше всего жалоб пришло от жителей Фрунзенского района - 12. Все заявки, отмечают в мэрии, взяты на контроль.

Кроме того, в ЕДДС сообщили об одном несчастном случае. Об авариях на водопроводе рассказали трое обратившихся, двое пожаловались на теплоснабжение, и 16 человек позвонили, чтобы рассказать о перебоях в движении общественного транспорта. Также зафиксировано 284 вызова экстренных служб.

Администрация Саратова напоминает, что по вопросам, связанным с уборкой снега и наледи, можно обращаться на телефон горячей линии 659-659.