Саратовская область не получит дополнительный трансферт на дороги

Оценить
Саратовская область не получит дополнительный трансферт на дороги
Фото Владимир Шанин
Также регион не вошел в число 13 субъектов РФ, где прожиточный минимум пенсионеров выше среднероссийского.

Правительство РФ дополнительно выдели 27 субъектам РФ трансферты общей суммой 12,07 миллиарда рублей на развитие и модернизацию сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения. Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, сегодня, 18 декабря, опубликовано на сайте Белого дома.

Как следует из документа, Саратовская область не вошла ни в одну категорию регионов, которые получат дополнительные деньги.

Кроме того, Медведев подписал распоряжение о выделении 7,07 миллиарда рублей 13 субъектам РФ, в которых прожиточный минимум пенсионера в следующем году превысит среднероссийский показатель (8846 рублей). Средства пойдут на доплаты этой категории граждан.

«Общая численность получателей доплат составит около 431 тысячи человек. Средний размер доплат - от 2025,4 до 6910,1 рубля», - информируется в пояснительной справке к распоряжению.

Саратовская область в этот перечень регионов не попала. В ней в следующем году будет производиться федеральная социальная доплата к пенсии.