На совещании при губернаторе по антикоррупционной политике не говорили о Куликове, Соколове и Щербаковой

Оценить
На совещании при губернаторе по антикоррупционной политике не говорили о Куликове, Соколове и Щербаковой
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Архив fn-volga.ru
Глава региона напомнил подчиненным, что все равны перед законом.

Сегодня, 17 декабря, губернатор Валерий Радаев провел совещание по вопросам антикоррупционной политики. Как сообщает пресс-служба главы региона, Радаев «потребовал исключить любые коррупционные составляющие в работе региональных органов исполнительной власти. 

«Перед законом все равны - депутаты любого уровня, исполнительная власть, органы местного самоуправления. В своей работе мы не имеем права допускать любые коррупционные составляющие», - цитирует пресс-служба губернатора Валерия Радаева. 

Глава региона напомнил, что коррупция со стороны госслужащих отражается на репутации власти. 

«На совещании были рассмотрены вопросы антикоррупционной политики в сфере закупок товаров, предоставления услуг. Также обсуждались состояние внутреннего финансового аудита в госорганах и меры по его совершенствованию», - говорится в официальном сообщении. 

Отметим, что за последний месяц из правительства Валерия Радаева по собственную желанию уволились два министра – глава минпрома Андрей Куликов и глава минэкологии Дмитрий Соколов. Кроме того, под следствием находится министр внутренней политики Елена Щербакова. Сегодня глава региона не смог сообщить, будет ли Щербакова уволена и писала ли заявление об уходе.