Энгельсская администрация: Квасниковку завершат чистить от снега сегодня

Оценить
Энгельсская администрация: Квасниковку завершат чистить от снега сегодня
Фото Владимир Шанин
Ранее местная жительница пожаловалась главе района, что в населенном пункте расчистили только центральную улицу.

Сегодня, 17 декабря, администрация Энгельсского района прокомментировала ИА «Свободные новости» вчерашнюю жалобу жителей села Квасниковка на то, что в населенном пункте от снега расчистили только центральную улицу.

«На территории села Квасниковка в течение всего вчерашнего дня велись работы по уборке от снега автодорог и пешеходных дорожек. Особое внимание уделено очистке подходов к учреждениям социальной сферы и другим социально значимым объектам. Здесь активно работали техника и работники МБУ «Городское хозяйство». Сегодня работы по очистке от снега территории населенного пункта будут завершены. Уборка от снега территории многоквартирного дома №17 по улице Ломоносова произведена силами управляющей организации ООО «Мул - Авто». Ход уборки снега на территории района находится на постоянном контроле комитета жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса, транспорта и связи администрации Энгельсского муниципального района», - говорится в письме чиновников.

Напомним, 16 декабря на сайте «Лица губернии» появилось обращение от имени сельчан к главе района Александру Стрелюхину, в котором говорилось о том, что жители Квасниковки «такого беспорядка давно не видели»: по населенному пункту из-за выпавших обильных осадков оказалось крайне затруднительно передвигаться, завален снегом оказался детский сад. При этом, по слвоам автора обращения, на звонки в местной администрации никто не отвечал.