Саратовских заключенных будут кормить потрохами и свининой по 200 рублей за килограмм

Оценить
Саратовских заключенных будут кормить потрохами и свининой по 200 рублей за килограмм
Фото pixabay.com
Для исправительных учреждений региона закупят 20 тонн очень дешевого мяса.

Для кормления осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Саратовской области, закупается 20 тонн свинины по очень низким ценам, а также потроха. Соответствующие сведения сегодня, 17 декабря, были размещены на сайте единой информационной системы в сфере закупок.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 4,26 миллиона рублей, из них на партию замороженной свинины потратят ровно четыре миллиона. Килограмм этого мяса, таким образом, обойдется тюремному ведомству в 200 рублей. Стоит отметить, что средняя розничная цена килограмма свинины (кроме бескостного мяса) в регионе, по данным Саратовстата на середину декабря, составляет порядка 250 рублей.

На остальные деньги будет закуплено 3,67 тонны различных мясных пищевых субпродуктов (потроха).

Заказчиком выступает ФКУ «База материально-технического и военного снабжения УФСИН по Саратовской области». Конкурсных процедур по тендеру проводиться не будет - закупка осуществляется у единственного поставщика за счет федерального бюджета в рамках гособоронзаказа. Продукты подрядчик должен будет поставить до конца месяца.