Саратовский фехтовальщик завоевал золото чемпионата мира

Студент СГЮА Константин Лоханов успешно выступил во французском городе Нанси.

Саратовский фехтовальщик, студент СГЮА Константин Лоханов, завоевал золото в командном первенстве чемпионата мира, соощает сегодня, 17 декабря, пресс-служба министерства молодежной политики и спорта области.

Соревнования Международного совета военного спорта (CISM) по фехтованию проходили с 13 по 17 декабря во французском городе Нанси. В командных соревнованиях по фехтованию на саблях 15 декабря участвовали сборные России, Франции, Италии, Германии, Украины, Китая, Перу и Бразилии.

Российская сборная завоевала золотую медаль, обыграв в финальном бою итальянских спортсменов со счетом 45:35.

Напомним, ранее в Париже Лоханов завоевал Кубок мира по фехтованию во время ежегодного конгресса Международной федерации фехтования (FIE), приуроченного к 105-летию организации.