Саратовский фехтовальщик завоевал золото чемпионата мира

Фото со страницы во ВКонтакте Федерации фехтования России
Студент СГЮА Константин Лоханов успешно выступил во французском городе Нанси.

Саратовский фехтовальщик, студент СГЮА Константин Лоханов, завоевал золото в командном первенстве чемпионата мира, соощает сегодня, 17 декабря, пресс-служба министерства молодежной политики и спорта области.

Соревнования Международного совета военного спорта (CISM) по фехтованию проходили с 13 по 17 декабря во французском городе Нанси. В командных соревнованиях по фехтованию на саблях 15 декабря участвовали сборные России, Франции, Италии, Германии, Украины, Китая, Перу и Бразилии.

Российская сборная завоевала золотую медаль, обыграв в финальном бою итальянских спортсменов со счетом 45:35.

Напомним, ранее в Париже Лоханов завоевал Кубок мира по фехтованию во время ежегодного конгресса Международной федерации фехтования (FIE), приуроченного к 105-летию организации.