В начале марта в Саратов приедет папский органист из Ватикана

Оценить
Серджио Милителло выступит на 27-м Международном органном фестивале.

В следующем году, с 3 по 5 марта в Саратов приедет папский органист из Ватикана, композитор, концермейстер Серджио Милителло. Он должен принять участие в 27-м Международном органном фестивале. Об этом сегодня, 16 декабря, сообщают организаторы фестиваля.

Милителло встретит настоятель католической церкви Христа Царя отец Боско Маршнер. Органист выступит на только что установленном органе в Марксе. После этого он примет участие в подготовке к 51-му благотворительному концерту для детей BellaItalia, организованном саратовской Консерваторией совместно с ДШИ №8 и министерством образования.

В заключительный день своего пребывания в Саратове органист выступит в двух концертах для детей сирот области и выступит на 27-м Международном фестивале с редкоисполняемыми сочинениями И.С. Баха и его сыновей.

Организаторы фестиваля описывают должности и регалии Милителло: профессор Папских Григориан-ского, Терезианского и Марианского университетов (Рим), профессор Международной академии органной импровизации в Монпелье (Франция), Почётный хормейстер и главный органист Флорентийского собора (Италия).