ДТП на Рахова парализовало движение трамваев

Оценить
Вагоны двух маршрутов стоят также на улице Московской.

Сегодня, 16 декабря, ДТП на перекрестке улиц Рахова и Советской заблокировало движение трамваем по четырем маршрутам.

Как сообщили около пяти вечера администраторы группы «Трамваи и троллейбусы Саратова» ВКонтакте, у остановки «Улица Рахова» встали вагоны маршрутов №№ 3, 9, 10 и 11.

«Трамваи № 3 от 6-й Дачной следуют с увеличенным интервалом, от Мирного переулка движения нет, - предупреждают транспортники. - Маршруты № 9 и 10 от 1-го Просяного проезда и поселка Октябрьского следуют только до Детского парка. Уважаемые пассажиры, ожидающие трамваи этих маршрутов в Мирном переулке, пожалуйста, пройдите на посадку к остановке «Детский парк». Вагоны 11-го маршрута от 6-го квартала следуют только до улицы Осипова».

В комментарии к посту один из пользователей опубликовал фото, запечатлевшее причину перебоя в работе транспорта. Как видно на фотографии, прямо на трамвайных путях на перекрестке стоит иномарка, попавшая в аварию. Передняя часть автомобиля практически полностью разбита.

Кроме того, в начале шестого вечера трамваи №3 и №11 встали у остановки «Улица Московская». Причину этого перебоя транспортники не называют.