Свидетель рассказал суду о плавучей даче Михаила Лысенко

Оценить
Свидетель рассказал суду о плавучей даче Михаила Лысенко
Свидетель Сергей Зубихин. Фото Анатолий Леонтьев
Согласно показаниям свидетеля, экс-глава Энгельсского района имел плавучий дом, закупленный в США.

Сегодня, 27 августа, в Саратовском областном суде продолжилось рассмотрение уголовного дела Михаила Лысенко. На допрос в качестве свидетеля был вызван бизнесмен Сергей Зубихин, который с 2003 года по рабочим вопросам встречался с Михаилом Лысенко, так как его предприятие занимается реализацией горюче-смазочных материалов, которые, в том числе приобретались для нужд муниципалитета.

Свидетель рассказал, что в 2009 году Михаил Лысенко приобрел в США плав-дачу (дом на воде), которой несколько раз пользовался свидетель. Зимнее хранение этого объекта стоило около 300 тысяч рублей. Оплату зимнего хранения осуществлял свидетель, но деньги ему привозили от Михаила Лысенко.

Плав-дача была трехпалубная с большим количеством комнат. Обслуживала ее команда из двух человек, которых звали Вахтанг и Дмитрий. Когда свидетель поинтересовался у собственника о том, сколько будет стоить аренда плав-дачи для отдыха, Михаил Лысенко предложил ему выплачивать зарплату команде, и тогда он свободно может ее использовать.