Энгельсский кинотеатр «Родина» эвакуировали из-за забытого рюкзака

Оценить
Энгельсский кинотеатр «Родина» эвакуировали из-за забытого рюкзака
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Зрителей вывели из зала около 1.30 во время одного из сеансов.

Сегодня, 16 декабря, ночью в Энгельсе из кинотеатра «Родина» эвакуировали посетителей и сотрудников. Сообщение об этом опубликовал анонимный пользователь социальной сети «ВКонтакте» в группе «Энгельс онлайн».

Автор уточнил, что эвакуация началась около 1.30 во время одного из сеансов. Предположительной причиной происшествия стал забытый в малом зале рюкзак, который оставил один из посетителей.

«Примерно через 30 минут после начала фильма ППС в касках забежали в зал и сказали что происходит эвакуация. В зале было примерно 30 человек. На месте было три патрульных машины ППС и одна АДЧ», - описал ситуацию пользователь соцсети, добавив, что посетителей кинозалов попросили отойти от кинотеатра. Сотрудники экстренных служб покинули «Родину» примерно через полчаса после эвакуации.

В комментариях участники группы рассказали, что вернувшимся через полчаса зрителям сотрудники кинотеатра предложили в течение трех дней по уже приобретенным билетам посетить тот же сеанс.

Напомним, неделю назад поздно вечером посетители и персонал ТРЦ «Триумф Молл» были эвакуированы из-за срабатывания пожарной сигнализации.