Гибель детей в Красном Куте изучают лучшие следователи СУ СКР

Оценить
Гибель детей в Красном Куте изучают лучшие следователи СУ СКР
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Трехлетний мальчик и его старшая сестра были детьми жительницы райцентра от первого брака.

По факту гибели двух детей в результате ночного пожара в Красном Куте начали доследственную проверку следователи СКР. Об этом сегодня, 16 декабря, информирует пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

«К проведению проверки привлечены наиболее опытные следователи и криминалисты СК», - подчеркивают в ведомстве.

Как установили правоохранители, трехлетний мальчик и 16-летняя девочка были детьми жительницы райцентра от первого брака, трагедия произошла в доме, принадлежащем женщине и её гражданскому мужу. Вчера, 15 декабря, около восьми вечера супруги уехали к знакомым, а когда вернулись (примерно в половине второго ночи), их дом уже тушили пожарные.

«После локализации  огня в одной из жилых комнат пожарными обнаружены тела двоих детей со следами термического воздействия. В качестве главной версии возгорания рассматривается замыкание электропроводки», - информируют в СУ СКР.

Сейчас следователи и эксперты продолжают осмотр места происшествия. Назначены судебно-медицинские экспертизы для установления причины смерти детей, а также  пожарно-техническая экспертиза с целью определения причины возгорания. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Напомним, ранее источник в правоохранительных органах рассказывал ИА «Свободные новости», что в семье, которую постигло несчастье, воспитывается еще один ребенок. Мальчику спасло жизнь то, что вчера вечером он ушел в гости к другу.