Стадион «Авангард» закончат реконструировать в двадцатых числах декабря

Оценить
Стадион «Авангард» закончат реконструировать в двадцатых числах декабря
Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области
Также до конца года в Саратове и Энгельсе сдадут еще несколько объектов соцсферы.

Работы на стадионе «Авангард» вышли на финишную прямую и подрядчик пообещал губернатору Саратовской области Валерию Радаеву, что они будут завершены в двадцатых числах декабря. Об этом сегодня, 15 декабря, сообщила пресс-служба главы региона по итогам его инспекционной поездки.

На «Авангарде» уже установлено ограждение, смонтированы осветительные мачты, козырек над трибуной и идет установка сидений. Сейчас на стадионе установлена котельная и идут отделочные работы в подтрибунных помещениях. По итогам посещения стадиона, Радаев назвал его первой площадкой в Саратове, «соответствующей требованиям ФИФА».

При посещении Госархива, где заканчивается облицовка фасада, внутренние отделочные работы и ведется установка современного архивного оборудования, Радаеву доложили, что планируют закончить все к 28 декабря.

К 26 декабря подрядчики готовы закончить и работы в детском саду на улице Степной в Энгельсе. Там уже благоустроена территория, установлены игровые площадки, идет отделка фасада. По внутренним отделочным работам готовность достигает 70%.

В пристройке к гимназии №89 в поселке Елшанка Радаев поручил завершить к 19 декабря второй и третий этажи первого корпуса. Сейчас там отделывают фасад второго корпуса, монтируют переход между старым и новым зданиями гимназии. В первом и втором корпусе идет внутренняя отделка, установка дверей, светильников и мебели. При этом Радаева возмутило наличие на территории строительного мусора, который нужно вывозить, и отсутствие хотя бы одного полностью готового кабинета.

В музыкально-эстетическом лицее имени Шнитке в Энгельсе в первом корпусе уже устанавливается школьная мебель, а во в втором, третьем и четвертом корпусах идет отделка. Также завершаются работы в столовой, спортивном, хореографическом, концертных залах, учебных кабинетах лицея.

Во время поездки Радаев осмотрел также работы в школе поселка Солнечный-2 и раскритиковал их темпы. Там продолжают отделывать фасад и обустраивать территорию школы. В здании отделывают вестибюль, спортзалы, бассейн, классы, зрительный зал и столовую. Параллельно в готовых помещениях идет установка оборудования. Наружные работы ведутся недостаточно интенсивно из-за нехватки песка и губернатор приказал решить эту проблему.

Напомним, ранее Радаев неоднократно критиковал темпы работы как на строительстве школы в Солнечном-2, так и на пристройке к елшанской гимназии. 

Отметим, ранее губернатору обещали сдать стадион «Авангард» к 30 ноября, а Госархив - к 20 декабря.