Саратовский «Автодор» дома переиграл «Зенит» из Санкт-Петербурга

Исход матча решился на последних секундах игры.

Сегодня, 15 декабря, во дворце спорта «Кристалл» в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ саратовский «Автодор» принял на своем паркете «Зенит» из Санкт-Петербурга.

В начале встречи «черно-белые» уступали гостям, на большой перерыв команды ушли со счетом 43:57 в пользу питерской команды. Но уже в третьей четверти «Автодор» дал понять подопечным Василия Карасева, что борьба только начинается.

К четвертому отрезку поединка команды подошли со счетом 71:73 в пользу «Зенита», и уже в заключительной четверти «Автодор» вырвал победу у гостей. Встреча завершилась со счетом 95:94 в пользу саратовской команды. Для «Автодора» эта победа стала четвертой в девяти матчах. «Зенит» потерпел четвертое поражение в девяти встречах.

Самым результативным игроком матча стал атакующий защитник петербуржцев Евгений Воронов, набравший 22 очка. Его партнер по команде Джален Рейнольдс оформил дабл-дабл (17 очков + 15 подборов), а Сергей Карасев принес своей команде 21 очко.

У «Автодора» наиболее результативным стал Перрин Бьюфорд, занесший себе в актив 18 очков.

Следующую встречу в Единой лиге «черно-белые» проведут на выезде 23 декабря против «Астаны». Саратовские болельщики увидят команду уже в следующем году, 9 января, в ФОК «Звездный», где «Автодор» в рамках еврокубка сразится с «Баккен Беарз».