Путин об отмене концертов: «Если невозможно остановить, то нужно возглавить»

Оценить
Путин об отмене концертов: «Если невозможно остановить, то нужно возглавить»
Президент России Владимир Путин. Фото kremlin.ru
По мнению президента, принцип «хватать и не пущать» использовать неэффективно.

Сегодня, 15 декабря, на заседании Совета по культуре и искусству в Санкт-Петербурге президент РФ Владимир Путин высказал свое мнение об отмене концертов рэп-исполнителей, сообщает «Интерфакс». По мнению главы государства, принцип «хватать и не пущать» посетителей на концерты использовать неэффективно.

«Относиться к этому нужно очень осторожно, но с чем я согласен полностью - если невозможно остановить, то нужно возглавить и соответствующим образом направлять. А вот как это сделать, это зависит от нас. (…) Вот как это сделать, как возглавить и направить в нужном направлении и нужными средствами - это самое главное. Потому что способ, о котором вы упоминали – «хватать и не пущать» - он самый неэффективный, самый плохой, который можно себе придумать. И эффект будет обратно ожидаемому», - уверен президент.

Однако, считает Путин, пропаганда музыкантами наркотиков вызывает беспокойство, поскольку «это путь к деградации нации».

«Им нравится где-то там, «за бугром», этим заниматься, ну и бог в помощь, пускай, что хотят, то и делают, мы здесь должны думать на тему о том, как выстраивать работу с тем, чтобы такого не было», - считает Путин.

Напомним, в Саратове в ноябре были отменены концерты рэпера Хаски (Дмитрий Кузнецов) и украинской поп-панк-группы «Пошлая Молли». На концерте исполняющего экспериментальную электронную музыку дуэта IC3PEAK (Настя Креслина и Николай Костылев) перед началом зал обследовали с собакой сотрудники полиции, а паспорта пришедших на шоу сфотографировали.

Кроме того, напоминает «Интерфакс», в России отменялись концерты группы «Френдзона», рэперов Элджея и GONE.Fludd.