В Саратовской области иномарка с рыбаками застряла в снегу на сельской дороге

Оценить
Вытащит машину помогли сотрудники полиции.

В Краснопартизанском районе Саратовской области около села Сулак на второстепенной дороге застрял в снегу автомобиль Suziki, в котором ехали три рыбака, сообщает сегодня, 15 декабря, пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

«Из-за сильного снегопада дорога оказалась занесена, и мужчины не смогли самостоятельно добраться до трассы. Пострадавшие позвонили в отдел полиции с просьбой о помощи. Прибывшие на место сотрудники полиции отбуксировали автомобиль до расчищенного участка автодороги», - рассказали правоохранители.

ГИБДД по Саратовской области напоминает водителям и пешеходам, что из-за погодных условий обстановка на дорогах может осложниться.

«Понижение температуры может спровоцировать образование наледи на проезжей части и ограничение видимости. В первую очередь, гололед может появляться на мостах и в низинах. Всем хорошо известно, что плохие погодные условия напрямую влияют на манеру вождения и требуют повышенной внимательности», - отмечают автоинспекторы.

Правоохранители подчеркивают, что водителям не стоит рассчитывать на то, что рассыпанный по обледеневшим участкам песок сделает обстановку на дороге лучше.

«Зачастую песок не удерживается на обледенелом покрытии и сдвигается колесами автомашин. Необходимо учитывать, что при гололеде так же опасен свежевыпавший снег. При торможении он не укатывается, а перемещается впереди колес автомобиля. Также следует учитывать ограничение видимости, метеорологические условия и наличие на открытых участках автодороги порывов шквального бокового ветра», - отметили в ГИБДД.