Радаев открыл скейт-парк на набережной Саратова

Оценить
Радаев открыл скейт-парк на набережной Саратова
Фото Анастасия Лухминская
Новый объект сможет принимать соревнования всероссийского уровня.

Сегодня, 15 декабря, губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял участие в открытии скейт-парка на новой набережной в Саратове.

Парк включает в себя 18 фигур, одновременно там могут заниматься до 15 человек.

По данным пресс-службы главы региона, когда губернатор открывал спортивную площадку в ФОК «Звездный», к нему подошли молодые люди и попросили обновить обветшавший скейт-парк на набережной. Возведение парка началось в октябре, строительством занималось ООО «ЭФКЕЙ-рампс» из Санкт-Петербурга.

Глава региональной федерации роллер-спорта Юрий Фомин представил губернатору юниоров роллер-спорта и сноуборда, а также напомнил, что роллер-спорт вошел в олимпийские программы и скоро к нему присоединится скейтборд.

Радаев постарался добиться от юных спортсменов развернутого отзыва о качестве новой площадки. Подростки не стали критиковать объект и отозвались о нем в целом блгагосклонно. Тогда Радаев уточнил у тренеров, для соревнований какого уровня подходит эта площадка. Услышав, что она годится для соревнований общероссийского уровня, он предложил немедленно приглашать в Саратов спортсменов со всей страны.

«Весной то, что нужно, доработают, и можно почти круглосуточно заниматься», - уточнил Радаев.

Заодно губернатор анонсировал скорое открытие стадиона «Авангард» и ФОКа в Краснокутском районе. После глава региона осмотрел парк и даже сам запрыгнул на один из невысоких трамплинов.

Поскольку погодные условия не позволили спортсменам сразу опробовать новые сооружения, трюки, которые можно выполнять на обновленных фигурах, Радаев посмотрел на планшете подрядчика.

Напомним, новый скейт-парк числится на балансе администрации Волжского района Саратова. На его возведение был объявлен конкурс на сумму 4,9 миллионов рублей.