Алексей Сивков из Балашова отказался от помощи главы Саратовского землячества в Москве

Оценить
Алексей Сивков из Балашова отказался от помощи главы Саратовского землячества в Москве
Фото Роман Пятаков
Балашовский сирота стоит на 1900-м месте в очереди на получение жилья. Всего в регионе требуются квартиры 3659 детям-сиротам.

Руководитель представительства правительства Саратовской области при правительстве РФ Александра Максимов предложил Алексею Сивкову временное жилье и содействие в трудоустройстве, но балашовец от его помощи отказался и написал обращение в адрес губернатора области Валерия Радаева, сообщается на сайте регионального правительства. Обращение было передано в приемную главы региона и должно быть рассмотрено в установленном законом порядке.

Сейчас Алексей Сивков, сирота из Балашова, требующий от саратовских властей предоставить ему положенное по закону жилье, стоит 1900-м в очереди на получение квартиры, сообщает пресс-служба регионального министерства строительства и ЖКХ.

В регионе нуждаются в предоставлении жилья 3659 детей-сирот. На исполнении находится 1425 судебных решений о предоставлении квартир вне очереди. Решить проблему с жильем для сирот минстрой области планирует в течение ближайших двух лет. В текущем году планируется обеспечить жильем 700 человек.

Вопрос о предоставлении жилья Алексею Сивкому будет рассмотрен в установленном законом порядке в соответствии с очередностью, поясняет пресс-служба министерства.