На стройплощадке долгострой ЖСК «Буй» вышел из строя башенный кран

Оценить
На стройплощадке долгострой ЖСК «Буй» вышел из строя башенный кран
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Роман Пятаков
Мэр Михаил Исаев отметил, что проблемой занимается застройщик – АО «Саратовоблжилстрой».

Сегодня, 14 декабря, в правительстве Саратовской области состоялось заседание рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков. В ходе мероприятия мэр Саратова Михаил Исаев выступил перед собравшимися с речью, посвященной объектами, срок возобновления строительства которых не определен.

В частности, на площадке по строительству многоквартирного дома ЖСК «Буй» (бывший ЖСК «Волга»), расположенного на Сакко и Ванцетти, 31, вышел из строя башенный кран. Как отметил Исаев, подрядчик – АО «Саратовоблжилстой» - уже принимает меры по устранению проблемы и примерно через неделю она будет решена.

Помимо этого, глава города обратил внимание губернатора на необходимость смены статуса у обсуждаемой сегодня группы дольщиков.

«Уже из этой группы несколько домов на сегодня находятся на разных стадиях готовности, - заверил Исаев. – У нас там три дома: ЖСК «Победа», «Звезда» и «Оптимист».

«Надо это сделать», - поручил Радаев.

Также, в ходе заседания члены рабочей группы обсудили ситуацию с ООО «Автодом», расположенным на улице Верхней. Как отметил мэр, здание готово на 95%, а квартиры проданы 40 дольщикам.

Присутствующий на встрече ответственный застройщик Николай Якубович рассказал, что еще в 2012 году оплатил подключение дома к водоснабжению, но услугу так и не получил. 

«Взял бы и подал в суд! Кто тебе мешает?» – возмущенно спросил Радаев.

«Как нам всем хорошо известно: Лучше худой мир, чем хорошая война», - ответил Якубович.