В Саратове закончили монтаж скейт-парка на набережной

Оценить
В Саратове закончили монтаж скейт-парка на набережной
Кадр из видео
Законченное строительство намерен осмотреть губернатор региона Валерий Радаев.

Сегодня, 14 декабря, в Саратове закончили монтировать новый скейт-парк на Набережной Космонавтов. Открытия парка скейтеры добивались шесть лет, после того, как губернатор пообещал его в 2012 году. Однако финансирование нашли только в 2018 году, а за прошедшие годы фанаты ремонтировали старые рампы за свой счет.

Как рассказали скейтеры нашей съемочной группе, сооружения часто возводят из влагостойкой фанеры и современные технологии вполне позволяют строить парк зимой. Компания, которая выстроила парк на набережной, ранее возводила аналогичные объекты в Москве, Петербурге и Нижнем Новгороде.

«В данный момент ребята дают два года гарантии на деревянный парк. Но вообще такие парки нужно поддерживать. В дальнейшем я не знаю, как это будет, содействие администрации города или мы сами будем это делать», - поделился с журналистами планами на будущее один из спортсменов.

Парк будет находиться на балансе администрации Волжского района, скейтеры надеются, что в будущем там появятся туалеты, ограждения и освещение.

Отметим, по сообщению пресс-службы главы региона, завтра, 15 декабря, завершенный парк намерен посетить губернатор области Валерий Радаев.

Напомним, ранее администрация объявляла конкурс на поиск подрядчика по созданию скейт-парка за 4,9 миллиона рублей.