Фоторепортаж. Как жителям Саратова и Энгельса пытаются создать новогоднее настроение

Оценить
Фоторепортаж. Как жителям Саратова и Энгельса пытаются создать новогоднее настроение
Фото Роман Пятаков
Корреспондент ИА «Свободные новости» оценил иллюминацию в крупнейших городах области.

На улицах Саратова и Энгельса появились иллюминация и световые фигуры к Новому году, в чем убедился корреспондент ИА «Свободные новости».

Помимо предмостовых и центральных площадей, украшение которых в этом году не подверглось особым изменениям, новогодняя иллюминация заполнила районы Саратова. Сине-желтые колокольчики на фонарных столбах вдоль дорог в Саратове сменили на бело-синие снежинки в квадратном обрамлении. Здания мэрии и областной думы помимо цветных гирлянд украсили огромные цифрами 2019.

Новинки не обошли и центральную пешеходную зону регионального центра. Кроме привычных желтых гирлянд, которые протянуты между столбами на улице Волжской, здесь появилась аллея из искусственных светящихся деревьев.

На Рахова второй год подряд свой концерт исполняют снеговики-музыканты, аналогичный квартет разместился на центральной площади Энгельса. На месте фонтана «Мелодия» перед СГАУ поставили музыкантов: флейтиста, трубадура и игрока на джембе.

В сквере Дружбы народов в Заводском районе Саратова для жителей установили конструкции в виде саней, рояля, светящихся елочек и цифры 2019, в нуле которой можно сфотографироваться в полный рост. В Ленинском районе пока украшена площадка перед ТРЦ «ТАУ Галерея» и прилегающая к ДК «Техстекло» территория.