С начала года на пожарах в Саратовской области погибли 155 человек

Оценить
С начала года на пожарах в Саратовской области погибли 155 человек
Фото Пресс-служба регионального управления МЧС
В целом по региону огонь причинил ущерб на сумму более 206 миллионов рублей.

За текущий год в Саратовской области на 2223 пожарах погибли 155 человек, среди которых были шесть детей. О предварительных итогах года сообщает сегодня, 14 декабря, пресс-служба регионального управления МЧС.

Как информирует ведомство, на пожарах также получили травмы 167 человек. Огонь причинил материальный ущерб в размере 206 миллионов рублей.

При этом пожарные спасли 538 человек и сохранили материальные ценности на сумму около 1,5 миллиардов рублей.

Как отметили представители ведомства, основная доля пожаров (более 71%) приходится на жилой сектор. В подавляющем большинстве случаев возгорания происходили в домах с низкой устойчивостью, в связи с неисправностью печного отопления и неудовлетворительным состоянием электрохозяйства, а также в домах, где проживали «семьи с невысоким социальным статусом».

Также, сообщили сотрудники МЧС, в текущем году были проверены более трех тысяч объектов с массовым пребыванием людей и торгово-развлекательных центров. Была проведена работа по устранению выявленных нарушений пожарной безопасности.

Напомним, ранее в области произошли несколько пожаров, на которых погибли дети. Так трое детей погибли во время пожара в Ртищеве в мае этого года. В декабре на пожаре в селе Тарханы Новобурасского района погибли двое детей. Также ребенок погиб на пожаре на улице Шелковичной в Саратове.