Владелицу саратовского картинга будут судить из-за сломавшего ногу мальчика

Оценить
Владелицу саратовского картинга будут судить из-за сломавшего ногу мальчика
Фото pixabay.com
Обвиняемая предоставляла услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья.

Перед судом предстанет 29-летняя владелица картинг-центра «Адреналин», которую обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни или здоровья потребителей.

По версии следствия, в июне 2016 года директор ООО организовала в нежилом помещении во Фрунзенском районе Саратова картинг-центр «Адреналин», где оказывали небезопасные для посетителей развлекательные услуги. В марте этого года восьмилетний мальчик, катаясь на автомобиле, столкнулся с ограждением трассы и сломал правую ногу. 

По заключению автотехнической судебной экспертизы картинг-автомобиль, на котором передвигался ребенок, не соответствует требованиям госстандарта, предъявляемым к безопасности таких машин.

Также в ходе предварительного следствия сотрудники СК и МЧС осмотрели помещение картинга и обнаружили многочисленные нарушения требований пожарной безопасности. Деятельность картинг-центра «Адреналин» была прекращена

Пресс-служба СУ СКР отметила, что благодаря следователям был полностью возмещен имущественный и моральный вред, причиненный пострадавшему.

На предварительном следствии владелица центра полностью признала вину в инкриминируемом ей деянии, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.