Ведущие «Россия 1» назвали враньем данные о протестном митинге у администрации Челябинска

Оценить
Ведущие «Россия 1» назвали враньем данные о протестном митинге у администрации Челябинска
Телеведущая Ольга Скабеева. Кадр видео «Россия 1»
Лидер движения «Новая Россия» Никита Исаев рассказал в программе «60 минут», что люди пришли к мэрии с требованием ввести в городе чрезвычайное положение из-за плохой экологической ситуации.

Ведущие программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» назвали враньем данные о том, что 12 декабря в Челябинске жители города вышли к зданию администрации с требованием ввести режим ЧС из-за экологической обстановки. Об этом в эфире передачи рассказал лидер движения «Новая Россия» Никита Исаев.

Он отметил, что горожане «штурмуют мэрию, потому что вторую неделю над городом стоит жесточайший смог и люди умирают». В эфире программы показали кадры с онлайн-камеры, снимающей пустую площадь Революции в Челябинске. Ведущая Ольга Скабеева назвала Исаева «врушкой крикливой» и обвинила в желании «собрать лайков», а ведущий Евгений Попов потребовал, чтобы политик не врал в студии.

«По поводу людей, которые что-то там штурмуют, - если ты пишешь об этом в телеграмах, это не значит, что это происходит», - заметил ведущий.

Как заметили журналисты журнала «Сноб», пользователи портала Pikabu, комментируя эфир, подчеркнули, что здание мэрии находится не на самой площади, а за сквером, а на «России 1» его показали издалека.

Местный портал 74.ru сообщал, что к администрации пришли около пятидесяти жителей Челябинска, в том числе представители движений «Челябинск, дыши» и «СтопГОК», которые требовали запретить вырубку деревьев и перенести производства подальше от населенных пунктов.