Никитина связала свое уголовное преследование с депутатом облдумы Курихиным

Оценить
Женщина несколько раз опубликовала на своей странице в Facebook сообщение на случай своей смерти.

Бывшая заместитель главы Фрунзенского района Саратова по экономике Елена Никитина на своей странице в Facebook опубликовала несколько сообщений «на случай своей смерти или смерти членов своей семьи». В публикации Никитина связывает уголовное преследование, которому подвергается по коррупционным статьям, с депутатом Саратовской областной думы Сергеем Курихиным и его интересами.

«Официальное заявление Елены Никитиной: В случае моей смерти или смерти членов моей семьи прошу винить депутата Саратовской областной думы Сергея Георгиевича Курихина, который через подконтрольные ему и продажные правоохранительные органы, прокуратуру и суд стремится к своей заветной цели - убрать моего мужа Никитина Алексея Ивановича с должности заместителя главы администрации города по экономике и поставить на это место марионетку, через которую запустить руки в городской бюджет!» - говорится в сообщении.

Редакция обратилась к адвокату Елены Никитиной Андрею Еремину с просьбой подтвердить подлинность страницы и заявления, размещенного на ней. В ответ Андрей Еремин не подтвердил и не опроверг принадлежность Никитиной страницы в Facebook и подлинность заявления.

Ранее суд принял решение об аресте Никитиной, так как ее дважды не удалось принудительно доставить на заседание. По данным адвокатов, женщина не может присутствовать в суде по состоянию здоровья, что подтверждают врачи.

Напомним, супруга заместителя главы администрации Саратова Алексея Никитина Елена Никитина занимала пост замглавы администрации Фрунзенского района города по экономике. Обвинения она не признает, подчеркивая, что стала жертвой провокации, так как «не хотела встраиваться в коррупционные схемы». 

В августе во время встречи с журналистами адвокаты Елены Никитиной Валерий Ермаков и Андрей Еремин указали, что на свидетелей по делу, по их мнению, оказывается давление, а само дело является заказным.

Сообщение в FB